«Дискриминация чистой воды»: жители Коми о тех, кого не коснется пенсионная реформа

«Дискриминация чистой воды»: жители Коми о тех, кого не коснется пенсионная реформаindolgoprud.ru

Они считают, что все должны быть равны

В среду, 27 июня, стало известно, кому в Коми не повысят пенсионный возраст. Так, право досрочного выхода на пенсию сохранят некоторые специалисты и отдельные категории населения. Эта новость вызвала волну недовольства среди жителей республики. Они делятся своими мнениями на портале PG11.ru и в группе ВКонтакте «Сыктывкар. Pro Город. Новости».

Жители Коми считают такое решение несправедливым. Они уверены, что все это злой замысел чиновников:

- На кол иродов! – призывает Максим Безносиков.

- Дискриминация чистой воды, – считает пользователь с ником «Вв».

- Пора народу бороться за себя, - пишет пользователь с ником Прохожий.

- Читайте внимательно. Как говорится, между строк: «Таким образом, чиновники будут отправляться на заслуженный отдых также в 65 лет либо в 63 года». Не хотят от кормушки уходить, – говорит с ником «ЛюблюРодину».

- А кто работает неофициально, тот в 70 уйдет на пенсию? Совсем крыша поехала? В начале вынудите работодателей официально устраивать людей. А то интересно так получается, до 70 лет спину гнуть. Да и работу не найдешь в таком возрасте! Слов нет, сами сидят там, на официальной зарплате, а люди батрачат, - комментирует пользователь с ником «Я».

- Просто нет слов. Сейчас найдут лазейки, появятся рыболовы и охотники по профессии. Наши медики умрут на ночных сменах, а педагогов будут выносить вперёд ногами с работы! Вот и перспектива на будущее для северян! – негодует пользователь с ником «Немая».

- Суть сего послания - разобщить народ. Показать, что не все в равных условиях. Потом всех сравняют, охотников и медсестер, - думает пользователь с ником Горожанин.

Напомним, что 27 июня, по результатам заседания фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Коми определили, каким категориям граждан не повысят пенсионный возраст. Так, среди них оказались оленеводы, охотники и рыболовы, которые работали на крайнем севере. Также реформа не коснется граждан, пострадавших в результате радиационных и техногенных катастроф, в том числе ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как считаете вы, кто должен выходить на пенсию раньше? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости