Где сыктывкарцы проведут отпуск этим летом

Где сыктывкарцы проведут отпуск этим летомpixabay.com

Мы по-прежнему влюблены в Турцию

Из Сыктывкара запустят прямые рейсы в Грецию. Такой договоренности добился министр культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов на греко-российском форуме, который проходил с 10 по 12 июня на полуострове Халкидики. Самолеты начнут летать уже в следующем году.

Теперь из Сыктывкара напрямую можно улететь только на курорты Турции, Туниса, Кипра, Таиланда,  Краснодарского края и Крыма. Неизменно самым популярным направлением всё-таки остается Турция. Однако без внимания горожане не оставляют и другие курорты.

Оказывается, бронирование туров на лето началось еще в ноябре-январе: 

– Тогда можно было сэкономить на поездке до 40 процентов, а это 10 000 рублей на человека. Кроме того,  при раннем бронировании туристы могли выбрать качественный отель, а не покупать путевку в оставшиеся  гостиницы с тремя звездами и низким уровнем сервиса, – рассказала директор турагентства Светлана Карманова.

Если туристы не успели заранее позаботиться о летнем отдыхе, им приходится покупать путевки сейчас, причем по высоким ценам.

– Сейчас уже не найти хорошую гостиницу даже на российских курортах. Всё занято. Но есть и те, кто любит сидеть на чемоданах и ждать «горящие» путевки. Стоит помнить, что спецпредложения не всегда отличаются качеством, – обратила внимание Светлана Карманова. 

Помимо традиционных курортов сыктывкарцы также заглядываются на экзотические и нетипичные.

– Например, интерес вызывает остров Занзибар. Путевка туда обойдется примерно в 40 000 на человека. Это если рассматривать стандартные 8-10 дней отдыха. Еще интересуются Ямайкой. Направление  сравнительно новое, и цены хорошие, от 50 000 на человека. А вот Япония отпугивает туристов своими ценами, от 70 000 на человека. При этом сыктывкарцев останавливает не только цена, но и длительные перелеты. Горожанам хочется проводить в полете не более четырех часов, – говорит директор другого турагентства Анна Матекайнен.

Где отдыхают известные горожане? 

Ольга Сосновская, певица, заслуженная артистка РФ:

- Поеду в санаторий в Ярославле на реабилитацию после ДТП. И конечно, хочется на море. Поэтому  собираемся с мужем и друзьями в Анапу дней на десять.

Анатолий Чиканчи, чемпион мира по тхэквондо:

- Готовлюсь сам и готовлю ребят к чемпионату мира в Аргентине, в Буэнос-Айресе. Поездка очень дорогая, поэтому на отпуске сэкономим. Улетаем 29 июля.

А где планируете провести отпуск вы? Пишите в комментраиях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости