Какая канализация не будет пахнуть: отвечаем на вопрос сыктывкарцев

Какая канализация не будет пахнуть: отвечаем на вопрос сыктывкарцевФото Ирины Сенюковой

Выгребная яма или автономная канализация?

Лето на даче - это шашлычок вечером, свежий воздух, клубничка с грядки - красота! И казалось бы, при чем тут канализация? Просто если она есть, то в вашем доме можно будет организовать многое: удобства, душ, ванну, стиральную и даже посудомоечную машину. Поэтому возникает логичный вопрос: какую канализацию установить в частном доме? Давайте разбираться.

Биотуалет

Если для вас дача - повод раз-другой за лето выбраться на природу, то можно обойтись и биотуалетом: холодно, кусают комарики, но потерпеть можно. Но будьте готовы, что все то время, которые вы будете находиться на лоне почти дикой природы, вам придется мириться с отнюдь не райскими ароматами. Да и место, где будет располагаться кабинка, можно занять чем-то более полезным. Например, сделать там клумбу или построить беседку.

Но согласитесь, даже два дня на даче хочется провести с комфортом. Ну а уж если вы проводите в частном доме под Сыктывкаром больше недели-двух, то точно нужно задуматься о более серьезной конструкции

Выгребная яма

Это может быть колодец из железобетонных колец или кирпича, емкость из пластика или металла. И кажется, что сделать ее просто и дешево. Но это миф. При соблюдении всех требований это обойдется в копеечку. Ведь важно выбрать контейнер, который не переполнится после первой стирки и не проржавеет после года эксплуатации. Кроме того, уследить, не утекает ли излишек канализационных стоков в почву и водные горизонты - сложно.

Если делать выгребную яму-колодец, то без спецтехники не обойтись. А это дополнительные расходы. Плюс время. Копка колодца и установка железобетонных колец может занять неделю, две, месяц.

Еще нюанс: яма заполняется быстро и раз в несколько месяцев  ее придется чистить. Запах при этом, надо сказать, не для эстетов. Если вы уже наступили на эти грабли, то рассмотрите идею покупки биостанции для частного дома в Сыктывкаре.

Биостанция

Автономная канализация в частном доме или коттедже - оптимальный вариант. Он подойдет вам, если вы бываете на даче часто, в том числе и зимой.

Принцип действия биостанции прост. Отходы попадают в приемный отсек, где происходит расщепление жира - твердые частицы оседают на дно. Там они смешиваются с активным илом. Этот ил насыщен бактериями, которые питаются органикой: происходит очищение. Жизнедеятельность бактерий поддерживается кислородом, который подается в камеру. Вода без органики, попадает в следующий отстойник, где очищается до 98 процентов. А ил, который образуется в процессе - отличное удобрение!

Кстати! Очищенная вода может использоваться для технических нужд: например, для полива растений или мытья автомобиля. Ее можно отводить в отстойный колодец или спускать в дренажную канаву.

В Сыктывкаре особым спросом пользуются канализация для частных домов «Юнилос». Они подбираются по ряду показателей: количество жильцов/гостей, уровень грунтовых вод, примерному количеству отходов в сутки и максимальному залповому сбросу воды.

  • Устанавливается быстро - от двух часов до двух суток.
  • Подходит для любого количества проживающих - важно выбрать подходящую модель.
  • Можно установить в любой грунт.
  • Не замерзает в холода - процессы окисления, которые происходят внутри станции, выделяют тепло.
  • Вода проходит очистку до  98-99 процентов.
  • Вы можете легко контролировать исправность системы сами - в случае сбоя срабатывает аварийная сигнализация.
  • Не требует много места.
  • Во дворе не будет пахнуть канализацией.

В Сыктывкаре купить все для установки автономной канализации в частном доме можно в компании «Аква-Плюс». Специалисты организации - ребята с опытом. Многие из них работают там с момента открытия - а это около 12 лет! Они смогут компетентно ответить на все ваши вопросы и подобрать модель канализации для вашей дачи. 

Мастера подъедут к вам на участок, выкопают котлован, установят станцию и подключат ее. На работу предоставят гарантию - 5 лет. А если они вам совсем понравятся, вы смо-жете заключить договор на сервисное обслуживание с сыктывкарской компанией «Аква-Плюс».

Еще один бонус для клиентов: при заказе комплекса услуг по устройству канализации, отопления, водоснабжения, дренажа или очистки воды вам сделают дополнительные скидки. Также действует кэшбэк - возврат части денег от суммы вашего чека. 

Баллы, которые возвращаются к вам в виде кэшбека, позволят вам сэкономить приличную сумму. Накопленные баллы можно потратить до 100 процентов на следующую покупку.

Какая модель канализации подойдет для вашего дома? Пройдите мини-тест и узнайте. 

Позвоните специалистам и узнайте подробности: (8212) 24-81-18. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости