Появились подробности гибели жителя Коми, который «зарядил» телефон от ЛЭП (видео)

Появились подробности гибели жителя Коми, который «зарядил» телефон от ЛЭП (видео)Скриншот из видео

Он даже не подозревал, что провода под мощнейшим напряжением

Появились подробности гибели пьяного вахтовика, который пытался зарядить телефон от линии электропередач. Оказалось, он не знал, что линия высоковольтная. Видеосюжет об этом вышел на телеканале «Юрган».

Трагедия случилась неподалеку от села Шиладор Сыктывдинского района Коми. 29 мая подрядная организация привезла в село вахтовиков. Они должны были заниматься лесопосадкой, но сразу к работе  приступить не смогли. Все оборудование и бензогенератор собирались привезти только на следующий день.

От скуки двое рабочих решили выпить. Через какое-то время у одного из них сел телефон. Он проявил «смекалку» и решил зарядить его от линии электропередач. Мужчина соорудил нехитрую конструкцию из удлинителя и толстых алюминиевых проводов. Он загнул их крюками и с помощью палки забросил на ЛЭП. В результате через человека прошли тысячи вольт, и он моментально сгорел изнутри. Мужчина не знал что провода под высоким напряжением. 

Напарник вахтовика не сразу понял, что произошло:

- При подключении возникла электрическая дуга и гражданин, который попытался подключить телефон, погиб. Второй мужчина попытался его оттащить и тоже получил электротравмы. Около 15% тела оказалось в ожогах, – рассказал старший следователь следственного отдела по Сыктывкару СУ СРК по Коми Дмитрий Головкин.

Выживший добрался до балка, где находились остальные работники и сообщил о том, что произошло. Затем на место прибыла полиция, скорая и сотрудники электросетей. Пострадавшего увезли в больницу.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, были ли шансы у погибшего? Пишите в комментариях .

...

  • 0

Популярное

Последние новости