Мэрия Сыктывкара дополнила список домов, которые капитально отремонтируют в 2018-м

Мэрия Сыктывкара дополнила список домов, которые капитально отремонтируют в 2018-мФото: pixabay.com

В нем стало на один пункт больше

Мэрия столицы Коми дополнила список домов, в которых в этом году пройдет капитальный ремонт. Добавить в перечень еще один пункт удалось благодаря тому, что по итогам ряда аукционов власти заключили несколько особенно выгодных контрактов и сэкономили больше запланированного. Об этом сообщают в пресс-службе Администрации МО ГО «Сыктывкар».

На днях на официальном сайте Администрации МО ГО «Сыктывкар» было опубликовано постановление об утверждении плана капитального ремонта многоквартирных домов и жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, на 2018 год. Перечень адресов, указанных в документе, отличается от ранее озвученного - в него добавили один новый пункт, также был изменен один из старых. Итоговая сумма теперь тоже другая.

Как объяснили в мэрии, дополнить перечень удалось благодаря экономии на контрактах с подрядчиками. Как известно, организации, которые будут выполнять работы в тех или иных домах, определяются по итогам электронных аукционов. Торги на таких аукционах всегда ведутся на понижение. По итогам проведения ряда конкурсов власти заключили контракты с несколькими подрядчиками, которые согласились выполнить работы особенно дешево. В итоге удалось сэкономить приличную сумму, за счет чего и появилась возможность включить в программу еще одно помещение по улице Петрозаводской.

Что же касается измененного пункта, то речь идет о доме по адресу: улица Лесозаводская, 12. Администрация уточнила номер подъезда, в котором будет проведен ремонт.

А вы знаете, в каком году капитально отремонтируют ваш дом? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости