В Сыктывкаре недалеко от «Макси» и «Июня» может появиться еще один ТЦ

В Сыктывкаре недалеко от «Макси» и «Июня» может появиться еще один ТЦФото: pixabay.com

На месте будущей стройки когда-то хотели открыть книжный магазин

В сыктывкарском микрорайоне Орбита может появиться еще один торговый комплекс. Необходимость строительства этого объекта обсудят на общественных слушаниях. Об этом сообщается на публичной странице «Орбита против строительства» в социальной сети «ВКонтакте».

В последние годы столица Коми менялась весьма непредсказуемо. Микрорайон Орбита, который некогда считался спальным, превратился в настоящий центр шопинга. Добрая половина популярных торговых центров сосредоточена именно здесь. Однако в ближайшее время подобных коммерческих объектов может стать в Орбите еще больше. Очередной торговый комплекс планируется построить на улице Лыткина.

Сведения о проекте крайне скудны. Известно лишь, что комплекс хотят возвести на участке между домами №№ 12 и 14 по улице Малышева. Эта территория уже много лет обнесена забором - примерно в середине «нулевых» там планировали построить двухэтажный книжный магазин. Рабочие успели подготовить фундамент и смонтировать металлический каркас будущего здания, однако дальше дело не продвинулось. По какой-то причине стройка была «заморожена» на несколько лет. Не так давно каркас демонтировали, и остался только забор.

Несмотря на то, что по своим размерам будущий комплекс будет значительно уступать «Макси» и «Июню», сама перспектива его появления сильно встревожила движение «Орбита против строительства». Активисты утверждают, что при обустройстве фундамента здания рабочие нарушили границы охранных зон коммуникаций города. Теперь противники стройки призывают всех неравнодушных прийти на общественные слушания, где будет обсуждаться проект, и высказать свое мнение. Встреча пройдет в мэрии 29 Июня в 16.00.

Напомним, 12 июля сыктывкарцев приглашают в администрацию на обсуждение проекта развития квартала расположенного в границах улиц Орджоникидзе, Карла Маркса, Оплеснина и Октябрьского проспекта. Там планируют построить жилые многоэтажки.

Как по-вашему, каких объектов не хватает Сыктывкару? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости