В Сыктывкаре камера засняла, как посетитель магазина ловко «разводит» продавца

В Сыктывкаре камера засняла, как посетитель магазина ловко «разводит» продавцаСкрин видео

Мужчина продал девушке украшение по завышенной цене

Правоохранители столицы Коми разыскивают афериста, который под видом золотого украшения продал сотруднице магазина дешевую бижутерию. Злоумышленника запечатлела скрытая камера, установленная в торговом зале. Об этом сообщает Комиинформ.

В Сыктывкаре полицейские ведут розыски мужчины, который на крупную сумму обманул продавца одного из городских магазинов. Мошенник попал в объектив видеокамеры, установленной в торговом павильоне.

Запись датирована 9 июня этого года - судя по всему, именно в этот день было совершено преступление. На кадрах видно, как мужчина, стоя перед девушкой-продавцом и что-то объясняя ей, снимает с правого запястья какую-то вещь - не то браслет, не то часы. Освободив руку, посетитель протягивает предмет сотруднице, и та начинает внимательно его разглядывать. Мужчина тем временем продолжает говорить, при этом он активно жестикулирует и много улыбается.

Казалось бы, никаких противозаконных действий посетитель не совершает, однако это не совсем так так. Как рассказали в полиции, мужчина зашел в магазин с намерением продать продавцу дешевое украшение, которое он выдавал за золотое. Именно его злоумышленник снял с руки, чтобы продемонстрировать потенциальному покупателю. К сожалению, девушка за прилавком поверила легенде, которую приготовил для нее обаятельный мужчина, и отдала ему деньги. А позже продавец выяснила, что ее обманули. 

Приметы мужчины:

  • на вид 35-40 лет,
  • рост около 175 сантиметров,
  • среднего телосложения.

Был одет:

  • синяя ветровка с капюшоном,
  • черные спортивные брюки,
  • белая бейсболка,
  • черные кроссовки.

Всем, кому что-либо известно о личности или местонахождении подозреваемого, а также об обстоятельствах произошедшего, просьба сообщить информацию по телефонам: 8 (8212) 28-26-01, 8 (8212) 63-81-01, 8 (8212) 28-26-67, 8 (8212) 28-26-68 или 02.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости