Синоптики рассказали, каким будет июнь в Коми

Синоптики рассказали, каким будет июнь в Комиpixabay.com

Предполагается, что выпадет много осадков

В июне в Республике Коми лето еще не наступит. Поэтому хорошей теплой погоды можно не ждать. Об этом сообщили синоптики Коми ЦГМС.

По прогнозам синоптиков Коми ЦГМС, средняя месячная температура воздуха в июне будет в пределах нормы. Правда, это будет достигаться только за счет последних дней месяца, потому что первые 20 дней погодные условия продиктуют циклоны. 

Так, вплоть до 10 июня на территории Республики Коми сохранится холодная погода с частыми дождями. В отдельные дни может пройти снег. В этот период среднесуточная температура ожидается примерно на 4 градуса ниже климатической нормы. По ночам столбик термометра будет держаться в районе +2..+7 градусов, но в отдельные ночи он может опуститься до -2 градусов. В светлое время суток температура будет всего +8..+15 градусов. 

После 10 июня погода поменяется. Если в первой половине декады будет еще холодно, то со второй начнется потепление. Так, ночные температуры составят +8..+15 градусов, а днем столбик термометра будет подниматься до +25 градусов. Но на фоне повышения температуры ожидаются ливни с грозами, а иногда и град.

В заключительную декаду июня, с 21 по 30 июня, в Коми ждут обычную июньскую погоду. Температура установится в пределах климатической нормы: +8..+13 ночью и +18..+23 днем. Дожди с грозами чуть успокоятся и примут локальный характер.

Также синоптики прогнозируют, что месячная сумма осадков в большинстве районов будет в 1,5 раза больше средних многолетних значений.

Как вы думаете, сбудутся ли прогнозы синоптиков? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости