В столице Коми откроют новую зону для прогулок горожан

В столице Коми откроют новую зону для прогулок горожанФото из группы «Мы против вырубки сквера в центре города» в "ВКонтакте"

В мэрии посчитали, что сквер - достойная альтернатива ледовому дворцу

Власти столицы Коми обещают разбить на запасном поле республиканского стадиона сквер. С такой инициативой выступили городские активисты, и их идея очень понравилась мэру. Об этом сообщает Комсомольская правда в Коми со ссылкой на пресс-службу Администрации МО ГО «Сыктывкар».

В скором времени в Сыктывкаре должен появиться еще один сквер. Его планируют разбить у запасного поля республиканского стадиона.

Окончательное решение о переводе территории в статус зеленой зоны в мэрии столицы Коми приняли еще 16 мая. Сейчас в администрации готовят документы, чтобы закрепить изменения нормативно.

Кстати, как отметили в мэрии, инициатива по созданию новой зоны отдыха исходила не от властей, а от группы городских активистов. Когда эти граждане узнали, что на запасном поле все-таки не будут строить крытую ледовую арену, они внесли в администрацию предложение разбить на запущенной территории сквер. Мэр Валерий Козлов одобрил идею, и таким образом, ее решили реализовать.

Напомним, место для ледового дворца, строительство которого в Сыктывкаре запланировано в рамках подготовки к Чемпионату мира по хоккею с мячом 2021 года, начали искать еще весной. Выбирали из двух вариантов: запасное поле республиканского стадиона и пустырь за ТРЦ «Макси». В конце марта власти все больше склонялись к первому варианту. Однако в мае неожиданно выяснилось, что на запасном поле дворец строить все же не будут - не позволяет инфраструктура. Где в итоге появится новый спортивный объект, так до сих пор и не объявлено. Известно лишь, что он точно расположится в черте города.

Как вы думаете, где в Сыктывкаре действительно стоит разбить сквер? Делитесь идеями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости