Сыктывкарцы собрали деньги на похороны 3-летней девочки, которая погибла на пожаре

Сыктывкарцы собрали деньги на похороны 3-летней девочки, которая погибла на пожареИз архива Светланы Максимовой

Перед погребением малышку будут отпевать в церкви

4 и 5 июня сыктывкарцам удалось собрать большую часть денег на похороны отца и дочери горожанки Светланы Максимовой. Благодаря жителям она сможет оплатить ритуальные услуги. Подробнее об этом девушка рассказала порталу PG11.ru.

Завтра, 6 июня, в столице Коми похоронят трехлетнюю малышку и ее дедушку, которые погибли в страшном пожаре. Мать девочки Светлана Максимова до сих пор не может поверить в случившееся. Сейчас она готовится к завтрашнему дню, ведь организация похоронной церемонии полностью легла на ее плечи:

- За вчерашний денег сыктывкарцы перевели мне большую часть денег, которые нужны для похорон. Некоторые жертвовали 100 рублей, другие 15-25 рублей. Всего собрали около 47 тысяч рублей. На эти деньги я уже многое купила. Еще завтра нужно будет заплатить батюшке в церкви и работникам ритуальных услуг. Похороны назначены на два часа. Дедушка с внучкой будут лежать рядом, - с горечью поделилась Светлана Максимова.

Мать девушки, которая после пожара попала в республиканскую больницу, до сих пор плохо себя чувствует:

- Мама отравилась угарным газом и горячим воздухом сожгла себе что-то внутри. Она кашляет кровью. Но завтра я хочу попросить врачей, чтобы маму отпустили ненадолго. Ведь ей нужно попрощаться с мужем и внучкой, - рассказала девушка. 

Напомним, 4 июня страшный пожар случился в квартире на улице Петрозаводской. По предварительной версии возгорание началось из-за сигареты.

Портал PG11.ru выражает искренние соболезнования друзьям и родственникам погибших.

...

  • 0

Популярное

Последние новости