В Коми сняли ролик о реальной работе женщин-полицейских (видео)

В Коми сняли ролик о реальной работе женщин-полицейских (видео)

Авторы считают что женщины в полиции - необходимы

В Ухте сняли видео к 300-летию российской полиции. Клип посвящен женщинам, которые стоят на страже правопорядка. Автор ролика поделился подробностями с порталом PG11.ru.

5 июня российской полиции исполняется 300 лет. В Республике Коми, как и везде, покой граждан охраняют не только мужчины. Женщины повсеместно работают в полиции. Среди них и следователи, и дознаватели, и криминалисты. Но несмотря на такую «мужскую» работу, они остаются любящими женами, растят детей и хранят мир в семье. В Ухте сняли видео о женщинах-полицейских и о том, как проходит их день.

В ролике мы видим реальные рабочие будни женщин, которые несут службу в полиции. Участвуют в задержаниях, ведут работу на месте преступления. Словом, как и мужчины, выполняют свою работу, какой бы сложной она ни была.

- На мой взгляд, важно помнить о тех, кто круглосуточно несет службу, подчас рискуя своей жизнью. Порядок и спокойствие на наших улицах – следствие, в том числе и их работы, часто незаметной для обывателя, - рассказал оператор и соавтор видео Евгений Грох.

Изначально было задумано записать на видео только стихотворение. Но потом родилась идея сделать что-то более масштабное. Авторы решили проиллюстрировать слова картинкой и показать будни  правоохранителей, насколько это возможно сделать за полторы минуты. 

Понравилось ли вам это видео? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости