В Сыктывкаре преступник караулил женщин-водителей у ТРЦ и детских садов

В Сыктывкаре преступник караулил женщин-водителей у ТРЦ и детских садовФото из архива "Pro Город"

Неизвестный вытаскивал деньги из кошельков

В Сыктывкаре мужчина караулил женщин-водителей около детских садов и торговых центров. Делал он это для того, чтобы из оставленного без присмотра авто вытащить деньги. Полиции удалось найти подозреваемого. Об этом сообщает пресс-служба МВД Коми.

Первый случай произошел с владелицей Toyota Camry. Женщина обратилась в полицию и сообщила, что из ее иномарки украли фирменный рюкзак с деньгами. Общая сумма ущерба составила 35 000 рублей.

Позже другая сыктывкарка сообщила полицейским, что у нее украли 10 500 рублей прямо из кошелька, который лежал в салоне авто. Сам портмоне похититель не тронул. В третьем случае произошла аналогичная ситуация, но похитили уже 60 000 рублей. А у четвертой женщины из припаркованного Ford Fusion вытащили 35 000 рублей. При этом ни в салоне авто, ни на дверных замках никаких повреждений не было.

Также в полицию обратилась еще одна сыктывкарка. Она заявила, что ее автомобиль Volkswagen Caravella пытались угнать. На территории одного из торговых центров города женщина оставила машину, в которой находилась ее дочь. Позже девочка рассказала, что в автомобиле неожиданно сработала сигнализация, дверца распахнулась и в салон заглянул незнакомый мужчина. Увидев ее, он мгновенно удалился, захлопнув дверцу.

Выяснилось, что ко всем преступлениям причастен один и тот же человек. Полицейские установили личность подозреваемого и его местонахождение. Им оказался ранее судимый местный житель, 1987 года рождения. Мужчина во всем признался. Он отметил, что специально караулил женщин-водителей у торговых центров или детских садов. При этом он оставлял кошельки и забирал только деньги для того, чтобы сыктывкарки не сразу замечали пропажу.

Как вы бережете себя от автомобильных краж? Рассказывайте в комментариях.

Сейчас по четырем кражам возбуждены уголовные дела. Кроме этого на мужчину завели еще два уголовных дела по кражам, но совершенных уже в Ухте. До суда сыктывкарец находится под стражей. Расследование продолжается.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости