Житель Коми, который выкинул щенка с четвертого этажа, получил срок

Житель Коми, который выкинул щенка с четвертого этажа, получил срокФото из архива "Pro Города"

Он уедет на «строгач»

На днях в Сосногорске прошел суд над местным жителем, который в прошлом году расправился с щенком своего приятеля, выбросив животное с балкона. Мужчина получил год и два месяца строгого режима. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми.

Вчера, 22 мая, пресс-служба Прокуратуры Республики Коми сообщила о завершении судебного процесса по громкому делу о жестоком обращении с животными. Его фигурантом является житель поселка Войвож, мужчина 1982 года рождения, который прошлым летом на глазах у детей весьма изощренным способом лишил жизни щенка своего знакомого. Животное скончалось в результате падения с большой высоты.

При рассмотрении дела судья Таежного судебного участка Сосногорска учел, что обвиняемый имеет уголовное прошлое. Скорее всего, принял слуга закона во внимание и тот факт, что невольными очевидцами преступления стали дети, психике которых был причинен значительный вред. С учетом этих и других обстоятельств судья принял решение оградить живодера от общества и приговорил его к одному году и двум месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, жестокое преступление произошло в Сосногорске 31 июля прошлого года. СМИ писали тогда, что фигурант в тот день выпивал с другом у себя на квартире, и убитое животное якобы тоже принадлежало ему. Но по информации прокуратуры, на самом деле все было иначе. Хозяином щенка был знакомый подсудимого. Незадолго до происшествия потерпевший и фигурант поссорились. В день убийства подсудимый решил прийти к приятелю на квартиру, чтобы поговорить «по-мужски». Однако потерпевшего дома не оказалось. Как фигурант попал в квартиру, история умалчивает - возможно, ему открыл кто-то из близких его знакомого. Доподлинно известно лишь то, что не застав приятеля дома, подсудимый решил выместить злость на его щенке. Мужчина вынес животное на балкон квартиры, которая находится на четвертом этаже, и сбросил его вниз. Через некоторое время щенок от полученных травм умер. Очевидцами произошедшего стали дети, которые гуляли во дворе. Они же и похоронили щенка.

Как вы думаете, почему единичны случаи назначения реальных сроков за живодерство? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости