Выяснилось, почему две сыктывкарки получили травмы на аттракционе (видео)

Выяснилось, почему две сыктывкарки получили травмы на аттракционе (видео)Лада Поздеева

Его работники нажали на кнопку экстренного торможения

Стало известно, почему 22 мая сыктывкарки травмировались при катании на аттракционе «Вихрь». Работники резко остановили его из-за странных звуков, которые доносились от механизма. Подробнее об этом они рассказали порталу PG11.ru.

Выяснилось, почему жительницы столицы Коми получили травмы на качелях в Кировском парке. Как сообщил работник аттракциона, он услышал необычные звуки при работе двигателя качелей «Вихрь». Это случилось тогда, когда на них катались две 18-летние девушки. Чтобы избежать беды, работник резко остановил аттракцион. Однако на тот момент, когда произошло торможение, карусель успела набрать максимальную скорость:

- Рабочие сказали, что от качелей исходил странный звук, это и послужило причиной их экстренной остановки. Кроме того, после запуска аттракциона кто-то из посетителей начал кричать. Это тоже повлияло на то, что рабочие решили остановить механизм. Но в результате этого две девушки сильно травмировались, - пояснил начальник участка аттракционов Игорь Каракчиев.

- До того, как девушки ушиблись, мы уже запускали эти качели. Три человека катались на них, и все прошло идеально, - пояснил работник парка Сергей Клюкин (имя и фамилия изменены).

22 мая в 18.20 впервые после падения девушек сотрудники парка запустили качели «Вихрь». При этом в работе их механизма был отчетливо слышен странный звук. Причины его появления пока выясняются специалистами.

Напомним, сегодня около 16.30 две 18-летние сыктывкарки получили серьезные травмы на качелях «Вихрь». Они госпитализированы.

Как вы думаете, почему во время работы каруселей люди начали кричать? Поделитесь своим мнением в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости