В Сыктывкаре мамы особенных детей отстояли их обучение в спецшколе

В Сыктывкаре мамы особенных детей отстояли их обучение в спецшколеpixabay.com

1 сентября дети вернутся в привычную им обстановку

В Сыктывкаре родители особенных детей отстояли их право учиться в коррекционной школе. Им помогли обращения в редакцию PG11.ru и в Министерство образования Республики Коми. Подробнее о несостоявшейся реорганизации порталу PG11.ru рассказала мама одного из ребят Инна Антонова.

В столице Коми учащиеся спецшколы №41 с 1 сентября продолжат получать образование в этом заведении. Их не будут соединять с интернатом №3. Когда поднялся вопрос о реорганизации коррекционной школы, родители особенных детей активно себя повели и обратились к чиновникам:

- Реорганизации не будет. Это решение приняли в Минобразе Коми, - рассказала мама одного из учеников спецшколы Инна Антонова.

Родители узнали радостную новость об отмене реорганизации на собрании:

- Об этом нам рассказал директор школы. И Министерство образования Республики Коми заверило родителей, что они найдут деньги на решение проблем, которые есть в учебном заведении. Так, до 1 августа рабочие должны устранить неполадки со светом и пожарной сигнализацией, - поделилась Инна Антонова.

Напомним, вопрос о соединении спецшколы и интерната поднялся в апреле 2018 года. И родители особенных детей незамедлительно выступили против этого нововведения. С просьбой оставить их детей на прежнем месте учебы они обратились в редакцию PG11.ru, Министерство Образования Республики Коми и Общественную палату Республики Коми.

Как вы думаете, надолго ли отложили соединение спецшколы и интерната? Поделитесь своим мнением в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости