Мэрия Сыктывкара предложила 4 варианта, как переделать ржавую арку Мичуринского парка (голосование)

Мэрия Сыктывкара предложила 4 варианта, как переделать ржавую арку Мичуринского парка (голосование)Фото: "Фрустрация"

Голосование продлится неделю

Власти Сыктывкара затеяли новую реконструкцию Мичуринского парка. Чтобы на этот раз понравилось всем, мэрия города даже запустила специальное онлайн-голосование. Сделать свой выбор можно через официальный сайт Администрации МО ГО «Сыктывкар».

Реконструкция парка имени Мичурина рискует стать самым одиозным проектом сыктывкарских властей за всю историю столицы Коми. Новый облик популярного у горожан места отдыха не пришелся по вкусу почти никому, в том числе и главе республики Сергею Гапликову. Получив солидную порцию критики в свой адрес, администрация решила провести «работу над ошибками». А чтобы быть уверенными в том, что результат этой работы устроит если не всех горожан, то хотя бы большинство из них, власти даже запустили специальное голосование.

Первый опрос уже размещен на официальном сайте Администрации МО ГО «Сыктывкар». Судя по нему, новое преображение территории начнется с центральной арки, известной в народе, как «кладбищенские ворота», и «дырявого» арт-объекта, расположенного в глубине парка. Как комментирует мэрия, в администрации были вынуждены отказаться от применения технологии патинирования, которую так раскритиковали горожане, и придумать альтернативные решения. Пока что на выбор предложено четыре варианта оформления арки и три варианта нового дизайна арт-объекта. Отметим, что во всех проектах прослеживаются общие тенденции: ворота авторы намерены сделать зелеными и, возможно, декорировать, а фигуру в центре парка, похоже, планируется превратить в подобие скамейки.

Проголосовать за понравившийся вариант может любой пользователь. Количество попыток не ограничено. Опрос продлится до 29 мая, его итоги также будут опубликованы на официальном сайте мэрии. Когда будут проводиться голосования за лучшие варианты преображения других арт-объектов, пока неизвестно.

Ниже представлены все семь новых идей авторов проекта:

ВАРИАНТЫ ОФОРМЛЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АРКИ

ВАРИАНТЫ ОФОРМЛЕНИЯ АРТ-ОБЪЕКТА

Нравится ли вам хоть что-нибудь в переделанном Мичуринском парке? Что именно? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости