Жительница Коми выиграла крупную сумму в эфире Первого канала

Жительница Коми выиграла крупную сумму в эфире Первого каналаФото Дарьи Шучалиной

Ответа на ее вопрос не знал даже Друзь

20 мая жительница Ухты Юлия Харина обыграла команду знатоков в прямом эфире передачи «Что? Где? Когда?» и получила за это 60 000 рублей. Девушка задала вопрос из области семиотики. Полный выпуск передачи можно посмотреть на официальном сайте Первого канала.

Вчера, 20 мая, в прямом эфире Первого канала показали первую игру летней серии культовой программы «Что? Где? Когда?». Одной из первых в этом сезоне в интеллектуальный поединок со знатоками вступила наша землячка - жительница Ухты, филолог Юлия Харина.

- «Целый мир в одном одновременно взъерошенном и аккуратненьком рисунке». Внимание, вопрос. О чем это сказала Татьяна Толстая? - зачитал знатокам загадку от ухтинки ведущий.

Как только вопрос был озвучен, пошла стандартная минута обсуждения. Знатоки перебрали огромное количество версий. Сначала высказывались наиболее очевидные варианты - так, Михаил Новоселов, например, предположил, что речь идет о географической карте. Но по мере того, как время, выделенное на обсуждение, подходило к концу, фантазия знатоков порождала все более безумные версии. В частности, высказывались предположения, что Толстая могла иметь в виду изображение бога на фреске в Сикстинской капелле или даже ковер.

Когда время истекло, отвечать предложили Денису Галиакберову. Он заметно волновался.

- Возможно, речь идет о рисунке в глазу человека. Он достаточно взъерошен, но при этом достаточно аккуратен, и в нем, в принципе, может поместиться целый мир, - ответил знаток.

Ведущий признал, что версия команды знатоков достаточно интересна, но неверна. Прежде чем озвучить правильный ответ, шоумен расспросил зал. Александр Друзь признался, что подумал о голубе мира Пикассо. Однако и этот вариант оказался неправильным.

Далее ведущий с упреком обратился к Михаилу Новоселову. Он сказал, что из всего клуба больше всего шансов дать правильный ответ было именно у него. В этот момент знаток, который знает китайский, понял, что речь шла об иероглифе. Впрочем, Новоселов не сильно сокрушался.

Юлия Харина принесла команде телезрителей второе очко - счет стал равен 2:1. От банка-спонсора интеллектуального клуба ухтинка получит 60 000 рублей.

А какие интеллектуальные игры смотрите вы? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости