Жертвами пожара в Коми стали два человека (фото)

Жертвами пожара в Коми стали два человека (фото)Фото: МЧС России по Республике Коми

Причина возгорания пока не выяснена

20 мая в Сысольском районе Коми горел жилой дом. Огненная стихия застала врасплох двух человек, которые так и не сумели выбраться из строения. Об этом сообщают в Главном управлении МЧС России по Республике Коми.

Вчера, 20 мая, в Сысольском районе Коми произошел пожар. Его жертвами стали два человека.

Как сообщают в МЧС, информация о возгорании поступила вечером, около 20 часов. Пожарным передали, что в центре поселка Первомайский, что примерно в 10 километрах от Визинги, вспыхнула деревянная постройка.

По адресу вызова выехал на трех машинах отряд огнеборцев в составе семи человек. Прибыв на место происшествия, пожарные установили, что горит одноэтажный деревянный дом. Они немедленно приступили к тушению.

Полностью устранить возгорание удалось к 20.40. В ходе обследования поврежденного огнем строения в одном из помещений обнаружили два трупа. Похоже, пожар застал людей врасплох, и они не успели выбраться из дома прежде, чем отравились продуктами горения. По последней информации, личности погибших устанавливались.

Площадь пожара эксперты оценили в 16 квадратных метров. Причина возгорания пока не выяснена.

Как пишет КомиОнлайн, согласно статистике, пожары в республике чаще всего случаются по выходным. Пожары с жертвами - почти всегда те, что происходят ночью. Более трети всех гибнущих на пожарах, по статистике, незадолго до смерти употребляют алкоголь либо наркотики. Возрастная категория, представители которой в наибольшей степени подвержены риску погибнуть на пожаре - люди 40-60 лет.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости