В Коми подростки показали на сцене танец о жизни в тюрьме (видео)

В Коми подростки показали на сцене танец о жизни в тюрьме (видео)скриншот видео

Он вызвал неоднозначную реакцию зрителей

В Воркуте группа молодых артистов исполнила танец заключенных. Однако творчество танцоров оценили не все зрители. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

12 мая на отчетном концерте коллективов в Воркуте группа «Осколки» исполнила довольно необычный танец. Дети были одеты, как заключенные, они танцевали в характерных полосатых робах. А на сцену их вывел молодой человек, который играл роль надзирателя. После этого зрители несколько минут смотрели за развитием арестантской драмы. 

Однако тематика танца понравилась далеко не всем зрителям:

- Надеюсь, предыдущие номера программы были не о том, за что их посадили. Вот какой должна быть фантазия взрослых людей, которые направили творчество детей именно в это русло? - заметил воркутинец Денис Писклюнов.

Но создатель танца хореограф Яна Панкевич сказала, что танец не несет никакой смысловой нагрузки:

- Идея приходит хореографу, так же, как режиссеру фильма или спектакля. Бывает используешь просто фантазийный закрученный сюжет, не всегда имеющий ничего общего с реальностью. Так и здесь, ведь смысловой нагрузки у танца никакой нет. Это своего рода кусочек фильма, экшн, боевик!

Также она отметила, что каждый зритель оценил этот танец по-разному:

- Отзывы от зрителей, как и всегда и везде, разные: от положительных до отрицательных. Это уж зависит от того, кто что увидел в танце. Положительно оценили композицию люди, увидевшие в танце эдакий кусочек фильма. Отрицательно оценили те, кто сразу внес свою смысловую нагрузку. И мне, кстати, очень жаль, что люди не умеют просто наслаждаться танцем. Они придают ему каждый свой смысл и осуждают. Очень любят у нас все осуждать, видеть во всем негатив. Проще надо относится к жизни: меньше осуждения других, больше позитива. Не надо придавать всему значение! Это мое пожелание.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете об этом танце? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости