В Сыктывкаре закрыли за нарушения известный центр отдыха

В Сыктывкаре закрыли за нарушения известный центр отдыхаФото: unsplash.com

Он не сможет принимать клиентов целый месяц

Роспотребнадзор добился закрытия популярного сыктывкарского центра отдыха «Лагуна». Эксперты надзорного ведомства выявили нарушения при эксплуатации бассейна заведения. Об этом сообщается на официальном сайте Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми.

На днях судья городского суда Сыктывкара рассмотрел протокол об административном правонарушении, который составил по итогам своего визита в популярный физкультурно-оздоровительный центр «Лагуна» сотрудник столичного Роспотребнадзора. Изучив представленные материалы, слуга закона вынес постановление, в соответствии с которым заведению придется временно приостановить свою деятельность. Центр не сможет принимать клиентов в течение 30 дней.

Сегодня, 18 мая, надзорное ведомство обнародовало полный перечень нарушений, которые нашли в «Лагуне» в ходе проверки. Все они касаются функционирования бассейна центра.

Так, во-первых, сотрудники «Лагуны» не вели постоянный мониторинг качества воды, как того требует действующее законодательство. Во-вторых, в центре никто не проверял, тщательно ли техперсонал убирает помещения, и хорошо ли выполняют свою работу специалисты, ответственные за дезинфекцию. Наконец, выявилось и третье нарушение, которое обусловили первые два: непригодной для купания оказалась сама вода. Исследование проб показало, что в ней содержится некоторое количество бактерий группы кишечной палочки. Обнаружили патогенную микрофлору и на поверхностях, с которыми контактируют посетители. 

Чтобы не доводить до беды, сотрудники Роспотребнадзора приняли решение добиваться через суд закрытия «Лагуны». Теперь, когда центр не может принимать посетителей, у его руководства будет достаточно времени, чтобы реорганизовать деятельность заведения и навести в нем порядок.

В какой бассейн предпочитаете ходить вы? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости