Автоцентр «Давпон» признают банкротом?

Деятельность компании проверяет Арбитражный суд

Один из крупнейших в Сыктывкаре автоцентров «Давпон» проверяется на предмет банкротства.В Арбитражный суд РК поступило заявление от ООО «Торгово-финансовая компания «Автотехимпорт», зарегистрированного в Нижнем Новгороде.

Как сообщили «Pro Городу» в судебной инстанции, вопрос о признании ООО «Холдинг «Давпон» банкротом ещё не решён. Ранее одно из информагентств города писало, что в начале апреля суд предложил сторонам предоставить доказательства в обоснование своей позиции. Некоммерческому партнерству «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих субъектов естественных монополий топливно-энергетического комплекса» (Москва) предложено незамедлительно представить в Арбитражный суд Коми сведения о соответствии арбитражного управляющего Сергея Громогласова требованиям, предусмотренным федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)».

Вместе с тем, в ряде СМИ прошла информация о том, что клиенты «Давпона» возмущены неисполнением центром своих гарантийных обязательств. Мы связались с представителями технического центра и они заверили нас, что гарантийный ремонт автомашин идёт в обычном русле, и никаких жалоб со стороны клиентов нет.

- Вся эта антиреклама вокруг нашего салона поднята искусственно, - поделился с «Pro Городом» начальник отдела ремонтных мастерских Игорь Илюхин. – Скорее всего, это происки наших ближайших конкурентов.

Вместе с тем, сыктывкарцы, которые недавно приобрели автомобили в автоцентре, столкнулись с проблемой получения ПТС. Эту ситуацию в автоцентре комментировать отказались.

Наша справка.

  Холдинг «Давпон» образован в 1994 году. Центр является официальным дилером производителей таких автомобилей как: Ford, Mitsubishi, Nissan, Hyundai, Chevrolet Niva, Chery, Geely, Тагаз, Scania, Тонар. И официальными партнерами Volvo, Toyota. В состав холдинга входит 7 автосалонов и 3 технических центра в г. Сыктывкаре и автосалон и технический центр в Ухта.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости