По Емве разбросаны трупы собак!

Отраву раскидывают на улицах города

О массовом убийстве собак в Емве сообщила местная жительница столичному приюту "Друг". Как рассказывают жители района, отравление животных происходит на протяжении уже нескольких дней. Двое неизвестных мужчин вечерами раскидывают отраву, а под утро собирают трупы.Собаки умирают в жутких муках. 
- Моя собака сумела прибежать домой и умирала несколько часов у меня на руках, - со слезами рассказала жительница района. - Трупы валяются везде, даже в детской песочнице.

Между тем, глава Емвы Николай Ращектаев все отрицает, ссылается на ни чем не подтвержденные слухи. От отравления не застрахованы не только бездомные животные, но и имеющие хозяев. Кроме того, нет гарантии, что в эту же группу попадут и дети, которые тянут все с земли в рот.

В настоящее время приют "Друг" собирает показания свидетелей, а трупы отправленных собак ждут отправки на экспертизу в Сыктывкар, после чего будет написано заявление в прокуратуру.

На прошлой неделе в Усинске члены Общества защиты животных обнаружили на территории дачного массива страшную находку: семь трупов собак, подстреленных и зверски изуродованных. У некоторых животных были вспороты животы, выколоты глаза, переломаны ноги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости