С 1 июля охотиться можно только по билетам единого федерального образца

Напомним, в начале апреля депутаты Госсовета Коми поддержали проект федерального закона, предусматривающий продление сроков замены охотничьих билетов. Тогда предлагалось сделать это до 1 июля 2014 года. Об этом писал "Pro Город" ранее.

Несмотря на то, что к настоящему времени охотничьи билеты единого федерального образца по России получили не более 20 процентов граждан, с 1 июля 2012 года охотиться можно будет только при наличии таковых. Кстати, по республике статистика заметно лучше общероссийской - охотбилеты нового образца получили уже более половины охотников.

Как сообщает пресс-служба Минприроды Коми, охотбилеты нового образца выдаются бесплатно, не имеют ограничения срока действия и действительны на всей территории Российской Федерации.
Для их получения необходимо предоставить:
- заявление (бланк можно здесь);
- охотничий билет или членский охотничий билет (при наличии), выданные до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек;
- 2 фотографии (черно-белые или цветные), на матовой фотобумаге размером 25*35 мм, с четким изображением лица, строго в анфас, без головного убора;
- копия документа (паспорт), удостоверяющего личность (страницы с фотографией и регистрацией).

За выдачей государственного охотничьего билета единого федерального образца необходимо обращаться в Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Минприроды РК или к специалистам управления в городах и районах республики по месту жительства или по месту пребывания заявителя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости