Вандалы расстреляли линии электропередач

На месте происшествия обнаружили самодельные пыжи, изготовленные из газетной бумаги, и пустые пивные бутылки

Злоумышленники оставили без света 1500 жителей Корткеросского района, расстреляв из ружей изоляторы на одной из опор ЛЭП, сообщает пресс-служба «Комиэнерго».

По информации диспетчера Корткеросского РЭС производственного отделения «Южные электрические сети», аварийное отключение линии электропередачи Богородск — Нившера произошло 22 апреля в 19:38. Воздушную линию осмотрела оперативно-выездная бригада, которая обнаружила повреждения трех штыревых изоляторов.

- В результате повреждения оказались обесточенными два населенных пункта Корткеросского района – село Нившера с населением 1464 человек и деревня Алексеевка, где проживают 146 человек, - сообщили в пресс-службе «Комиэнерго». - В 22:07 бригада Корткеросского РЭС восстановила электроснабжение в Нившере, а 23 апреля в 13.15 и в деревне Алексеевка.

Преступники не найдены. Место происшествия осмотрели сотрудники полиции. По предварительной версии, изоляторы расстрелял кто-то из местных жителей. Так как вблизи опоры обнаружены самодельные пыжи, изготовленные из газетной бумаги, и пустые пивные бутылки. Размеры причиненного ущерба устанавливаются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости