В Воркуте в канаве обнаружили мины (ВИДЕО)

По предварительной версии оперативников, найденные боеприпасы - учебные

Утром 21 апреля в придорожной канаве Воркуты в районе объездной дороги в сторону Северного кольца сотрудниками полиции были обнаружены боеприпасы. Об этом сообщает местное ТВ "Гало". На место происшествия стянулись все спасательные службы: МЧС, саперы и пожарные. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили на месте целый оружейный арсенал - 7 противотанковых мин, 9 секторных магазинов от ручного пулемета Дегтярева, 100 магазинов и 30 учебных патронов от автомата Калашникова.
- При обследовании данных предметов, предположительно можно сказать, что это учебные боеприпасы, - прокомментировал Сергей Кушниренко, и.о. начальника ОМВД России по Воркуте. - Будем проводить проверку и искать, откуда они могли появиться, с какой организации, если они учебные.

На месте находки было приостановлено в течение нескольких часов движение автотранспорта. За это время на дороге выстроилась колонна большегрузов.
По факту случившегося ведется следствие, боеприпасы отправлены на экспертизу.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, два мешка с боеприпасами были обнаружены в ходе проведения оперативных мероприятий. Арсенал находился в районе развязки кольцевого движения на окраине города.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости