В Эжве задержали стрелка, обстреливающего прохожих более полугода

Соседи молодого человека засняли его проделки на камеру сотового телефона

В начале февраля на улице Мира, 28 обстреляли корреспондента газеты "Моя Эжва". Об этом сообщается на официальном сайте народной газеты. Девушка с подругой и ее несовершеннолетним сыном вышли из магазина, который находится на первом этаже дома №30, перешли дорогу и направились в банк. В этот момент они услышали свист, после чего в правое плечо девушки что-то ударило. Хлопка они не слышали, но предположили, что кто-то стрелял из пневматического оружия из окон многоэтажного дома №26: на улице поблизости в тот момент никого не было. 

Стрелком оказался 18-летний житель района. Кстати, ранее уже имевший судимость. Как сообщил «Моей Эжве» и.о. начальника отдела уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД РФ по г.Сыктывкару Владимир Мусинский, с октября прошлого года от граждан поступило три заявки о том, что в них стреляли предположительно из пневматического оружия у домов №26, 28 на улице Мира. 

Молодому человеку предъявлено обвинение по ст. 213, 116 УК РФ. Свою вину он полностью признал. В данный момент он отпущен под подписку о невыезде. 

Найти стрелка удалось благодаря бдительности жильцов того же дома. Услышав субботним утром характерные хлопки, один из них записал на камеру сотового телефона, как из окон балкона на восьмом этаже неизвестный стрелял из пневматического оружия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости