В Сыктывкаре закрыли последнюю ледовую переправу

В минувшую субботу, 21 апреля, в столице Коми закрыли пешеходную ледовую переправу в местечке Алёшино, сообщает пресс-служба мэрии

Ежегодно эта переправа связывает с «большой землёй» сыктывкарские посёлки Седкыркещ и Трёхозерка. Из-за резкого уменьшения толщины льда перебираться по ней на другой берег стало опасно.

Эту переправу закрыли для движения самой последней. Напомним, первой перестала функционировать переправа, связывающая посёлок Трёхозерка с сыктывкарским микрорайоном Орбита. Её закрыли 6 апреля. Автомобильную ледовую переправу к посёлку Седкыркещ закрыли 9 апреля, понтонный мост через Сысолу в районе Заречья  перестал функционировать 20 апреля.

Товары первой необходимости в заречные посёлки будет доставлять катер на воздушной подушке. При возникновении экстренных ситуаций его будут использовать и для доставки специалистов оперативных служб и пожарных расчётов. 

Управление по делам ГО и ЧС Сыктывкара призывает жителей заречных посёлков воздержаться от поездок и походов в город и не рисковать жизнью, выходя на непрочный весенний лед. А как только завершится ледоход, между городом и посёлками начнет курсировать речной транспорт. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости