Жители Коми в шоке: из супермаркета выбросили целую тележку хлеба

Жители Коми в шоке: из супермаркета выбросили целую тележку хлебаФото из архива "Pro город"

Очевидцы были в шоке от такого зрелища

В Коми из супермаркета выбросили в мусорные контейнеры целую тележку хлеба. Очевидцы возмутились таким отношением к продуктам, вспоминая голодные годы и блокадный Ленинград. Об этом пишет портал Progoroduhta.ru.

Инцидент произошел в одном из магазинов «Пятерочка» в Сосногорске 5 мая. Рядом с магазином стоял автомобиль, где находился мужчина. Он и заметил, как тележка хлеба в миг перемешалась с мусором.

- Я был в шоке. У меня особое отношение к хлебу. В голове пронеслось все, что связано с хлебом. И гражданская война, и голод в России в 30-х годах, и Великая Отечественная Война, и голод в Ленинграде, да и мое детство, когда хлеб для нас был лакомством, а не постоянной едой. Когда я очнулся, все было кончено. Ни молодого человека, ни тележки уже не было. К сожалению, заснять все это я не смог из-за своего состояния. Разбираться я не стал ни с молодым человеком, ни с руководством магазина, испугался за себя, за свое состояние. Я слышал, что хлеб выкидывают тоннами, но сам увидел это впервые. До сих пор не могу отойти от увиденного. Тем более в преддверии Дня Победы, - поделился эмоциями сосногорец.

Что нужно делать администрации магазинов с просроченными продуктами? Пишите свои предложения в комментариях.

Мужчина предложил альтернативу для магазинов, где выкидывают несвежий хлеб. Житель Сосногорска рекомендует поставить стеллаж с надписью «Просроченные продукты», чтобы нуждающиеся смогли оттуда забирать необходимое.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости