Работники ЖКХ вычищают Сыктывкар к 9 Мая (фото)

Работники ЖКХ вычищают Сыктывкар к 9 Мая (фото)мэрия Сыктывкара

Коммунальщики готовят столицу к торжеству

Работники коммунальных служб вычищают Сыктывкар к празднованию Дня Победы. Вчера, 5 мая, они сфокусировались на местах торжества: Стефановской и Театральной площадях. Об этом сообщает мэрия города.

Через несколько дней, 9 мая, на главной площади Сыктывкара пройдет торжественный парад, посвященный Дню Победы. К этому моменту территория должна выглядеть безупречно, чтобы ничто не омрачало праздник. Поэтому коммунальщики столицы взялись за работу. В субботу, 5 мая, они освежили на площади дорожную разметку, обновили тротуарную плитку, прочистили ливневую канализацию. Очередь осталась за памятником Ленину — его надо помыть.

Второй большой площадкой празднования Дня Победы станет Театральная площадь — там пройдет концерт. Поэтому работники «Жилкомсервиса» поработали и там. Основное внимание они уделили фонтанам, которые по плану должны начать работать как раз 9 мая. Коммунальщики вычистили весь мусор из чаш, промыли системы подачи воды, а на одном из фонтанов приступили к замене насоса.

Напомним, кроме площадей к Дню Победы приведут в порядок все памятники и памятные места. Так, на прошлой неделе на время технического обслуживания погасили и потом торжественно зажгли Вечный огонь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Где надо прибраться накануне Дня Победы? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости