В шествии «Бессмертного полка» в Сыктывкаре примет участие Глава Коми

В шествии «Бессмертного полка» в Сыктывкаре примет участие Глава Комифото из архива «Pro Города»

Он участвует в акции ежегодно

В акции «Бессмертный полк», которая состоится в Сыктывкаре в честь Дня Победы, примет участие Глава Коми Сергей Гапликов. Вместе с колонной участников он пройдет по улицам города. Об этом сообщает пресс-служба Главы Республики Коми.

9 мая в Сыктывкаре вновь соберется «Бессмертный полк». Горожане с плакатами своих родственников в руках пройдут по улицам столицы Коми от улицы Коммунистической до Свято-Стефановского кафедрального собора. К акции традиционно присоединится Глава Коми Сергей Гапликов:

- Мы всегда будем чтить и помнить героический подвиг наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек. Они отдали всё, что могли, чтобы их дети и внуки жили в сильном и независимом государстве. Десятки миллионов жизней забрала Великая Отечественная война, десятки миллионов судеб поломала. Невероятно высокая цена у Победы, но наши предки её заплатили сполна, ни секунды не сомневаясь, что это их священный долг. А наш долг – быть достойными их подвига, бережно хранить память о Великой Победе и передавать её из поколения в поколение. Это лишь малая толика дани глубокого уважения нашим предкам, которую мы можем отдать в День Победы за их бессмертный подвиг. Я призываю жителей республики поддержать всероссийскую акцию и принять участие в народном шествии, - передает слова Сергея Гапликова пресс-служба Главы.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы будете участвовать в акции «Бессмертный полк»? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости