Жители Коми требуют уволить сурового директора колледжа, который орал на студентов

Жители Коми требуют уволить сурового директора колледжа, который орал на студентовФото из открытых источников

Жители региона собирают подписи под петицией

После скандала в Ухтинском колледже жители Коми требуют уволить сурового директора учебного заведения. Петицию с таким заявлением опубликовали на сайте change.org.

Петиция с требованием «Уволить Завьялова В.В. из системы образования РФ» появилась на сайте change.org на днях. После резонансного видео, где директор Ухтинского колледжа на повышенных тонах общается со студентами, жители Коми решили отстранить руководителя Василия Завьялова. Сейчас под петицией подписались более 9000 человек.

Автор петиции Denis PASHCHENKO написал причину требования:

«Отставной сотрудник МВД и, по его словам, ФСИН, Завьялов Василий после увольнения из органов правопорядка занял должность директора Индустриального института в составе Ухтинского государственного технического университета (УГТУ). Господин Завьялов не обладает педагогическим образованием, не имеет научных достижений, не является квалифицированным менеджером-управленцем и не обладает опытом работы в сфере образования.

О его человеческих и профессиональных качествах можно судить из данной статьи, где он общается со студентами своего учебного учреждения.

Считаем, что профессиональная квалификация и личные качества господина Завьялова не позволяют ему занимать руководящие должности в учебных заведениях России. Требуем его немедленного увольнения».

Какие меры нужно применить к директору Ухтинского колледжа? Пишите вое мнение в комментариях.

Напомним, в сети распространилась видеозапись встречи студентов и директора Ухтинского промышленно-экономического лесного колледжа Индустриального института УГТУ Василия Завьялова. В 13-минутном ролике Завьялов объясняет учащимся, что общежитие, в котором они живут, переходит на казарменный тип. Делает он это в армейской манере, которую жители Коми посчитали недопустимой для руководителя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости