На городской пляж Сыктывкара готовы потратить 1,5 миллиона рублей

На городской пляж Сыктывкара готовы потратить 1,5 миллиона рублейФото из архива "Pro город"

Объявлены конкурсы по благоустройству

На благоустройство городского пляжа Сыктывкара готовы потратить 1,5 миллиона рублей. Уже объявлены конкурсы на выбор компании, которая за эти деньги подготовит территорию к летнему сезону.

Конкурсы по выбору компании, которая займется городским пляжем в Сыктывкаре, объявило Управление ЖКХ администрации столицы Коми. Пройдет два аукциона: по намыву песка и по благоустройству территории. 

Первый конкурс состоялся сегодня, 3 мая. Работы по намыву песка оценили в 594 тысячи рублей. Завершить работы нужно до 31 мая.

Второй конкурс, по благоустройству пляжа, пройдет 14 мая. К работам надо будет приступить сразу после подписания контракта. Действовать договор будет до 21 августа 2018 года.На все это мэрия Сыктывкара выделит 906 тысяч рублей.

Что необходимо будет сделать: восстановить территорию пляжа перед купальным сезоном, убрать и вывезти мусор, очистить пляж и дорогу к нему от диких кустарников. Также нужно установить и покрасить четыре контейнера для мусора и выровнять проезжую часть к месту отдыха.

Также компания, которая выиграет конкурс, должна будет установить таблички: «Купаться запрещено», «Купаться за пределами пляжа запрещено», «Телефоны спасательных служб», «Городской пляж», «Режим работы пляжа», «Детский пляж», «Граница пляжа», «Правила поведения на пляже», «Использование неподготовленной речной воды в питьевых целях запрещено» и информационного табло. В районе детской зоны создадут ограждения на берегу. Еще подрядчику необходимо будет отремонтировать и установить туалеты, урны, грибки, кабины для переодевания, скамейки, питьевые фонтаны, шлагбаум, пост охраны и медицинский пост, а также ограждения зон купания и буйки.

Победитель конкурса по благоустройству в течение купального сезона будет каждый день проводить санитарную обработку туалетов, проведет противоклещевую обработку до открытия пляжа. А также предусмотрена ежедневная уборка и вывоз мусора. Обслуживающая организация будет несколько раз за лето сдавать на анализ питьевую воду, воду акватории пляжа и песка.

Что бы вы хотели видеть на городском пляже Сыктывкара? Пишите свое мнение в комментариях.

На победу претендует единственное заявившееся федеральное бюджетное учреждение «Администрация Северо-Двинского бассейна внутренних водных путей». Кстати, такая ситуация была и в прошлые года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости