На одном из сыктывкарских маршрутов сменился перевозчик

На одном из сыктывкарских маршрутов сменился перевозчикФото из архива "Pro город"

Изменения коснулись автобусов, курсирующих между столицей Коми и Выльгортом

В Сыктывкаре на маршруте №174 сменился перевозчик. Изменения коснулись автобусов, которые курсируют между столицей Коми и Выльгортом. Об этом сообщает ИА «БНК» со ссылкой на сайт госзакупок. Информацию также подтвердил начальник отдела транспорта Минпрома Коми Владимир Котов.

Новый договор заключили на три года с ООО «Пригородные перевозки». До этого маршрутом №174 занималась индивидуальный предприниматель Светлана Карпова. ООО «Пригородные перевозки» уже не раз выигрывала контракты на перевозки, но по другим направлениям. Предприятие зарегистрировано с 2015 года.

ООО «Пригородные перевозки» внесло 3,5 миллиона рублей в оговоренный срок, поэтому с ними заключили контракт. Автобусы этой организации уже работают на маршруте.

О том, что «выльгортский» маршрут сменит перевозчика, стало известно еще в начале 2018 года. Ранее предполагалось, что на маршруте должны ездить только средние автобусы. У индивидуального предпринимателя Светланы Карповой таких не было. Позже документацию с торгов отозвали и подготовили новый проект договора, в котором прописаны два варианта автобусов — малые и средние. Светлана Карпова вошла в число победителей по обоим маршрутам, но контракт ей удалось заключить только по маршруту №101.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости