Радость сыктывкарцев от короткой рабочей недели омрачит погода

Радость сыктывкарцев от короткой рабочей недели омрачит погодаunsplash.com

В выходные будет не лучше

До конца этой недели, вплоть до 6 мая, в Сыктывкаре ожидается дождливая погода. При этом с каждым днем будет становится все теплее. Подробнее о погоде рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Праздничную первомайскую погоду в Сыктывкаре сменили дождливые будни. Осадки будут идти с переменной силой вплоть до конца этой недели, до 6 мая. При этом сильные дожди начнутся сегодня: этому поспособствует выход западного циклона. Но уже завтра интенсивность осадков уменьшится. 5 мая их практически не будет, но к 6 мая на территорию республики придет новый циклон, который принесет с собой дожди.

Несмотря на пасмурную погоду, температура воздуха с каждым днем будет увеличиваться. Как ни странно, в основном это будет достигаться за счет теплых ночей. Если ночью с 5 на 6 мая синоптики ждут отрицательную температуру, то в ночь с 6 на 7 мая столбик термометра будет держаться выше нуля. 

- Ситуация потихоньку меняется. Скоро и к нам придет весна, а за ней сразу лето, - прокомментировала изменения погоды Ольга Козак.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости