Жительнице Коми предложили спасти дочь от смерти за 20 тысяч рублей

Жительнице Коми предложили спасти дочь от смерти за 20 тысяч рублейФото из архива "Pro Города"

Женщине сказали, что ее ребенок может погибнуть в автокатастрофе

Жительница Ухты перевела почти 3 тысячи рублей и хотела перевести еще 20 за обряд по нейтрализации страшного семейного проклятия. «Магов», которые должны были провести процедуру, подозревают в мошенничестве, их ищет полиция. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

На днях ухтинские полицейские рассказали об очередной мошеннической схеме, по которой «разводят» жителей Коми. Аферисты рассылают в социальных сетях предостережения о грядущих роковых событиях и предлагают избежать их за определенное денежное вознаграждение.

О факте мошенничества правоохранительным органам стало известно из обращения жительницы Ухты 1969 года рождения. Некоторое время назад женщина пришла в полицию и сообщила, что лишилась 2 700 рублей после того, как пообщалась в социальной сети с неизвестными, которые якобы обладали паранормальными способностями. Собеседники убедили потерпевшую в том, что над ее родом довлеет старинное проклятие. В частности, они утверждали, что дочь женщины может погибнуть в автокатастрофе. Избежать этого якобы было можно, проведя специальный обряд по нейтрализации проклятия, который стоит как раз 2 700 рублей. Перепуганная ухтинка, не желая испытывать судьбу, перевела требуемую сумму на присланные ей реквизиты. Однако после этого «маги» запросили еще 20 тысяч - проклятие оказалось мощным, и снять его за 2 700 рублей экстрасенсы не могли. У потерпевшей такой суммы не оказалось, и она честно призналась в этом. Узнав, что больше им от жертвы ничего не получить, «медиумы» удалили свою страницу в соцсети. Ухтинка поняла, что ее обманули, и решила пойти в полицию.

Вникнув в обстоятельства произошедшего, правоохранители поняли, что заявительница столкнулась с самыми настоящими аферистами. Они завели по факту обращения уголовное дело о мошенничестве и объявили злоумышленников в розыск.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости