Жительница Коми обнаружила в своей медкарте болезни, которых у нее нет

Жительница Коми обнаружила в своей медкарте болезни, которых у нее нетpixabay.com

Сосногорцы считают, что так медработники списывают краденые лекарства

Жительница Сосногорска Вера Синцова обнаружила в своей медицинской карточке фиктивные диагнозы. Теперь она думает, как ей бороться с безалаберностью работников больницы. Об этом сообщает портал progoroduhta.ru.

Недавно у жительницы Сосногорска Веры Синцовой заболел сустав. Горожанка отправилась на обследование в Сосногорскую ЦРБ. После того, как Вера прошла врача, она решила заглянуть в свою медицинскую карточку. В ней женщина обнаружила странные записи:

- Моя медицинская карта до этого времени хранилась, как и положено в регистратуре. Пройдя врача и заметив, что в карточке появились какие-то записи, мне стало интересно. Я взяла карточку на руки. И какого же было моё удивление! В карточке имеются записи врача, у которого я даже не была на приёме. И в этих липовых приёмах у меня появляется липовый диагноз.

Легким движением руки относительно здоровую женщину превратили в гипертоника второй степени. Причем у некоторых врачей Вера не могла быть на приеме чисто физически. В день приема, который отмечен в медкарточке, женщины даже не было в Сосногорске. 

Пользватели Сети считают, что так недобросовестные работники больницы хотят списать медицинские препараты:

- Видать, медпрепараты разворованые списывались, - комментирует Вадим Л.

Однако, по словам местных жителей, в Сосногорской больнице случались проколы и серьезнее, чем липовый диагноз:

- Ничего удивительного. Я тоже как-то 4 года в ЦРБ не заглядывал. Потом обратился, так пришлось карту в подвале искать, в макулатуре. Спросил, что она там делает. Ответ был лаконичен: «А мы думали, вы это, всё», - пишет Василий Н. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вас устраивает обслуживание в больницах республики? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости