Сыктывкарец стал финалистом акции сборной России по футболу

Сыктывкарец стал финалистом акции сборной России по футболуфото из архива «Pro Города»

Он поедет на матч «Спартака»

Сыктывкарец Станислав Алексеев стал одним из финалистов акции «Новогодние мечты», которую проводит сборная России по футболу. 13 мая он вместе с дедушкой поедет в Москву на домашний матч «Спартака». Об этом сообщает «БНК».

8-летний житель Сыктывкара Станислав Алексеев - ярый поклонник футбола. Любовь к этому виду спорта ему привил дедушка, который болеет за московский «Спартак». Стас очень хотел съездить с дедом на матч его любимой команды. И у него появилась возможность осуществить это. В ноябре 2017 года сборная России по футболу объявила конкурс для юных болельщиков. Дети возрастом до 14 лет присылали спортсменам письма и видеозаписи со всей страны. Всего получилось более трех тысяч обращений. Из них футболисты выбрали чуть больше ста. Одним из счастливчиков и оказался Станислав Алексеев.

- Стас стал поклонником футбола благодаря дедушке – ярому поклоннику. Они очень любят беседовать с ним о футболе. В конце ноября нам позвонила бабушка и сказала, что по телевизору сборная России по футболу объявила акцию, предложила принять участие. В видео необходимо было подробнее рассказать о своей мечте. Стас хотел с дедушкой попасть на домашний матч «Спартака». Мы уже отчаялись, как неожиданно узнали, что Стас стал финалистом, - рассказала мама юного болельщика Татьяна Алексеева.

14 апреля семье Алексеевых позвонили и обрадовали: 13 мая Стас и дедушка едут на домашний матч «Спартака».

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А за какую команду болеете вы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости