В Сыктывкаре эвакуировали ТРЦ «Макси» (фото)

В Сыктывкаре эвакуировали ТРЦ «Макси» (фото)Фото Анны Майской

Посетители отнеслись с пониманием

Сегодня, 30 апреля, в столице Коми эвакуировали ТРЦ «Макси». Там сработала пожарная тревога. О происшествии сообщила в редакцию портала PG11.ru очевидица событий Анна Майская.   

В последние месяцы в Сыктывкаре редкий день обходится без эвакуации какого-нибудь здания. Осенью и зимой учреждения и организации столицы Коми массово подвергались атакам так называемых «телефонных террористов», после 25 марта готовность горожан к внештатным ситуациям проверяли уже планово в связи с трагедией в Кемерово. За все это время эвакуировать успели все образовательные и медицинские учреждения, торговые и торгово-развлекательные центры. Кое-где учебные тревоги проводят регулярно. Так, сегодня, 30 апреля, в очередной раз эвакуировали ТРЦ «Макси». О том, как это было, порталу «Pro Город Сыктывкар» рассказала очевидица событий Анна Майская.

По словам горожанки, все произошло в разгар дня, когда в центре было очень многолюдно. Около 13.30 в здании сработала пожарная тревога, и посетителей «попросили на выход». Анна была несколько обескуражена таким развитием событий - ведь она даже не успела обойти все магазины, в которые собиралась заглянуть, - однако нарушать правила не стала. Другие посетители, по ее словам, также отреагировали на происходящее адекватно.

После эвакуации Анна не пыталась вернуться в центр - в частности, потому, что не была уверена в том, что тревога учебная. Она поехала домой.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости