Пора на пикник: где отдохнуть сыктывкарцам в майские праздники?

Пора на пикник: где отдохнуть сыктывкарцам в майские праздники?из архива «Pro Города»

Мы выбрали 5 самых популярных мест для пикников

Наступили первомайские праздники, и у сыктывкарцев впереди еще целых три выходных дня. Пусть погода не радует солнцем и теплом, однако многим это не помешает соблюсти традицию выбраться на пикник. Поэтому портал PG11.ru выбрал пять самых популярных мест в пределах столицы Коми, где любят отдыхать горожане.

1. Местечко Красная гора.

Отсюда открывается живописный вид на реку Сысолу а совсем недалеко есть живописные озера, где тоже можно провести время. Из минусов – страшная захламленность мусором, который оставляют отдыхающие. Добраться до места можно на машине или на автобусе №9.

2. Местечко Алешино.

Совсем недалеко от трассы, выходящей на переправу через Вычегду, можно устроить пикник в лесу или на берегу реки. Добраться можно сюда можно на пригородном автобусе.

3. Краснозатонский мост.

Очень популярное место, поэтому для любителей обособленного тихого отдыха оно может не подойти. Место открытое, рядом течет река, а добраться можно даже пешком от Кируля.

4. База «Динамо»

Территория лыжной базы «Динамо» - тоже излюбленное место отдыха сыктывкарцев. Здесь можно провести время и в лесу, и на открытой местности. Тут очень просторно, найти место подальше от посторонних проще простого. Добраться можно почти из любой точки города, сюда идет большинство городских маршрутов.

5. Берег реки за гостиницей «Югор»

Несмотря на количество мусора и то, что место находится не за городом и насладиться здесь покоем вряд ли удастся, здесь собирается огромное количество отдыхающих Оно и понятно: для того, чтобы добраться сюда, достаточно спуститься вниз к реке от Кировского парка.

Приятного отдыха! *расположение мест для отжыха смотрите на нашей карте

...

  • 0

Популярное

Последние новости