В Сыктывкаре молодежь выстроилась в слово «Спасибо» в честь Дня Победы (фото, видео)

В Сыктывкаре молодежь выстроилась в слово «Спасибо» в честь Дня Победы (фото, видео)Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми

Таким образом они поблагодарили ветеранов

28 апреля в Сыктывкаре прошла акция «Спасибо!». В построении приняла участие молодежь Коми и военно-патриотические организации. Журналист PG11.ru побывал на торжественном мероприятии.

В Сыктывкаре 28 апреля в 14:00 состоялась акция «Спасибо!», где молодежь Коми собралась, чтобы поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны. Такая акция проходит в республике уже третий раз. Впервые акция прошла в 2016 году.

В акции приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений, юноармейцы, кадеты, военно-патриотические организации и волонтеры. Построение гигантского слова «Спасибо!» состоялось перед зданием Госсовета на Стефановской площади. После построения собравшиеся три раза проскандировали «Спасибо ветеранам!». Затем состоялась минута молчания.

Собравшихся поблагодарили министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Михальченкова и заместитель начальника военного комиссариата РК Андрей Иванов.

Ветеран, участник войны Михаил Иванович Сырокваша произнес напутственные слова собравшейся молодежи.

- Теперь вы, как мы когда-то, с оружием в руках, защищаете родину. Будьте достойны нас и любите свою родину, - сказал ветеран.

Напомним, что Организатором акции являются Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Республиканский центр поддержки молодежных инициатив, Региональное отделение Юнармии РК и Управление Росгвардии.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости