В Сыктывкаре появятся новые компактные велопарковки

В Сыктывкаре появятся новые компактные велопарковкиФото предоставлено компанией

Их подарят городу безвозмездно

В ближайшее время в столице Коми появятся новые велосипедные парковки. Всего их будет 20, но в дальнейшем количество может быть увеличено по просьбам горожан. Об этом сообщили в компании, которая установит парковки.

Чем ближе лето, тем больше становится на улицах Сыктывкара велосипедистов. Между тем места для парковки двухколесного транспорта в городе можно найти далеко не везде и не всегда. Активно решает проблему одна из коммерческих компаний, действующих в столице Коми. Со дня на день ее сотрудники начнут устанавливать на улицах города новые современные велосипедные парковки. Всего их приготовлено 20 штук, но в дальнейшем по заявкам от горожан количество может быть увеличено.

Новые велопарковки разработаны специалистами компании с учетом не только современных требований, но и пожеланий сыктывкарских велосипедистов. Они имеют компактные размеры, но при этом вмещают до 10 велосипедов. Также благодаря своему универсальному дизайну парковки уместно смотрятся как в исторической части города, так и в кварталах новостроек. Наконец, антивандальная конструкция изделий делает их долговечными и устойчивыми к действиям агрессивно настроенных субъектов. 

- Мы ежегодно изготавливаем и устанавливаем по городу велопарковки, а также регулярно заменяем те, что испорчены вандалами. Все наши идеи и разработки направлены на развитие велосипедного спорта в Республике Коми и поддержку велосипедистов, - подчеркивает руководитель компании, которая подарит Сыктывкару новые велопарковки.

Если вы хотите, чтобы в вашем районе заменили велопарковку, сообщите об этом по телефону 8 (8212) 22-99-50. Ваше пожелание обязательно рассмотрят. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости