Появились фото с места в Сыктывкаре, где разбили памятник рублю

Возрастное ограничение: 0+
Появились фото с места в Сыктывкаре, где разбили памятник рублю Владислав Гусельников
Подробности происшествия выясняются

27 апреля в Сыктывкаре разбили памятник рублю. Сейчас полиции и экспертам нужно установить, во сколько это призошло и кто все-таки совершил акт вандализма. На месте побывал журналист портала PG11.ru.

Сегодня, 27 апреля, жители Сыктывкара сообщили, что на Стефановской площади неизвестные разбили памятник рублю. Арт-объект буквально рассыпался на кусочки: стекла разлетелись по всей площадке, крепления повылетали. Появилась трещина в пьедестале, на котором стоял памятник. Сам «рубль» валялся на земле, но сейчас его подняли, чтобы его мог изучить эксперт.

Сейчас на месте работает полиция и эксперты. Им предстоит узнать причину, по которой упал арт-объект. Пока что нет никакой информации о том, когда и кто совершил этот акт вандализма. 

Напомним, арт-объект «Памятник рублю» создали в национальном банке Республики Коми. Установила его одна из строительных организаций Сыктывкара. Торжественное открытие памятника состоялось в 2015 году

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, зачем разбили памятник? Пишите в комментариях.

Благоустройство Культура Фоторепортаж
Загрузка...

Комментарии 36

27 апреля 2018, 09:45 Вежливый человек
Когда рубль настолько обвалился...
Кто-то психанул конкретно походу))
Либо у кого-то просто мозгов нету :/
27 апреля 2018, 09:47 Гражданин РФ
Вот уроды. Делать не чего видимо, лучше бы мусор пособирали, полезным делом занялись
27 апреля 2018, 09:49 Горожанин
можно заменить пока есть возможность на бузкоин
27 апреля 2018, 10:00 я
просто там внутри был запечатан рубль настоящий , кто-то , видимо , его захотел достать ))0
27 апреля 2018, 10:08 горожанин
Просто стекло трестнуло из-за перепадов курса.... А вы тут сыр-бор раздвели....
27 апреля 2018, 10:16 ФСБ
Вандалы везде
27 апреля 2018, 10:24 Горожанин
Если найдут виновного,я полицейским за свой счет памятник поставлю, в знак благодарности!
27 апреля 2018, 10:39 Мимопроходящая
Как-то странно стекло рассыпалось на практически одинаковые ровные кусочки...
27 апреля 2018, 10:43 Резист
Одним порталом меньше...
27 апреля 2018, 10:47 666
всё логично: доллар растёт, рубль падает
27 апреля 2018, 10:48 1
мне кажется,сам свалился. да если даже его уронили,найти вандалов мне кажется не получится
27 апреля 2018, 11:02 Я
След Трампа. Сначала Сиэтл, теперь Сыктывкар.
27 апреля 2018, 11:15 Горожанин
Мимопроходящая
Как-то странно стекло рассыпалось на практически одинаковые ровные кусочки...
Закаленное стекло так себя и ведет. Бьется, на почти одинаковые травмобезопасные осколки.
27 апреля 2018, 11:52 Там
была видеокамера, которая прямо на этот рубль направлена.
27 апреля 2018, 11:56 Алексей
Сделавшего это придурка в Европу отправить - там позарез нужны цепные псы лаять на Россию
27 апреля 2018, 12:19 некто
Когда упал рубаль
27 апреля 2018, 12:41 хз
Если придуркам рубль не нравится в нашей стране, пусть еду за длинной гривной или еврой. Памятник то причем ?????
27 апреля 2018, 13:06 Тимофей
Просто памятник рублю рано поставили. Он ещё не умер, шевелится. Но как-то без огонька.
27 апреля 2018, 14:00 ...
Гражданин РФ
Вот уроды. Делать не чего видимо, лучше бы мусор пособирали, полезным делом занялись
Во-во. Я бы сказал моральные уроды. Полная деградация. Почему лучше не становиться?
27 апреля 2018, 14:11 Глав Бух
Если рубль упал, то грош ему цена!
27 апреля 2018, 14:22 Гениальный полицмейстер
Я раскрыл это дело. Это работники Нацбанка сами и сделали. Их тут сокращают, вот они и решили забрать свой кровное с собой.
27 апреля 2018, 14:27 Обама
А где визитка Яроша?
27 апреля 2018, 14:55 Шалтай
Предчувствия меня не обманули!
Обменял позавчера на тугрики по старому курсу!
27 апреля 2018, 16:31 The X-File
Мимопроходящая
Как-то странно стекло рассыпалось на практически одинаковые ровные кусочки...
Секре́тные материа́лы» — Коми научно-фантастическое происшествие.
27 апреля 2018, 19:30 Бутылка пива
Кому донат за это перечислить, пусть пишет номер кошелька )
27 апреля 2018, 20:22 V
А где заваленный АПК "Безопасный город"? В него столько бабла втюхали!
27 апреля 2018, 22:45 Гражданин
Одни фигню делают от безделья, другие ломают от безделья. И везде только один результат 0. Бывает минус еще, но на этот раз никого не задело.
27 апреля 2018, 22:49 Сыктывкарка
Блин, только вчера около него сидела, любовалась им, как чувствовала, что ему конец...
27 апреля 2018, 22:49 Горожанин
Наша национальная идея, всё ломать и быдлячить
27 апреля 2018, 22:54 Марина
Глав Бух
Если рубль упал, то грош ему цена!
Наглядное падение курса рубля .Можно использовать как иллюстрацию к ежедневным сообщениям о курсе .
27 апреля 2018, 23:07 Банко
Глав Бух
Если рубль упал, то грош ему цена!
Если рубль упал сегодня, значит он может подняться завтра. Каждая грош имеет цену.
27 апреля 2018, 23:29 Банко
Марина
Наглядное падение курса рубля .Можно использовать как иллюстрацию к ежедневным сообщениям о курсе .
Наглядное падение качественного труда и производства. Одна зависимость по какому-то курсу. Рубль заработать сложно, он дорогой по ценности.
27 апреля 2018, 23:31 НКВД
Выход неготива. Просто так ни чего не бывает.
28 апреля 2018, 00:57 Л.
Как быть с паразитами...? Наш ответ:
Принять на ночь двойную дозу пургена, Утром повторить. Запивать кефиром, до 1 литра.
28 апреля 2018, 23:17 область пишет
Там же камеры прям на этот рубль !