Депутатам рассказали о "Россиибездураков"

19 апреля в Госсовете РК депутаты и члены Общественной палаты провели заседание круглого стола на тему «Электронная демократия и гражданское общество».

Речь шла, преимущественно, о портале «Россиябездураков.рф» (нечто вроде федеральной жалобной книги в Сети). Общественники этот интернет-ресурс за последние месяцы всесторонне обследовали, в порядке теста решив разобраться с первыми 15 жалобами жителей Коми, выложенным на портале. А некоторые депутаты, как оказалось, о «Россиибездураков» знали только понаслышке либо вовсе не знали.

Председатель Общественной палаты РК Маргарита Колпащикова рассказала, что проблемы, изложенные в четырех жалобах, удалось решить. Одну отклонили из-за недостатка информации, а остальные либо представляют из себя риторические вопросы, либо так просто не решаются. Колпащикова предложила депутатам подключиться к работе по жалобам, выложенным на «Россибездураков».

Вице-спикер парламента Игорь Леонов заявил, что указанный портал полезен для выявления «засидевшихся» бесполезных чиновников-бюрократов и предложил вывесить баннер со ссылкой на этот портал на сайте фракции «Единой России».

ЛДПРовец Михаил Брагин допытывался у присутствующих, что представляет из себя «Россиябездураков», в результате сделал вывод, что это всероссийский аналог местной «Доски Позора» и тут же предложил вывесить баннер со ссылкой именно на «Доске», поскольку там посещаемость большая. А заодно - в других Интернет-СМИ, популярных у населения.

В результате присутствующие пришли к мысли, что нужно назначить человека, который бы мониторил жалобы, направлял их ответственным лицам и проч. Одна проблема - а из какого бюджета он будет получать зарплату?

...

  • 0

Популярное

Последние новости