Лжетеррорист из Эжвы заплатит за свою проделку 20 тысяч

Мужчина признал вину в зале суда

Происшествие произошло 31 января 2011 года. Об этом писал "Pro Город" ранее. Как сообщают в прокуратуре Эжвинского района, около 14.00 в дежурную часть позвонил мужчина и рассказал,  что в доме №38 по улице Мира заложена бомба. На место происшествия для проведения оперативно-технических мероприятий выехали все городские спецслужбы: оперативники, МЧС, бригада скорой помощи. Позже установили личность звонившего, им оказался Василий Иванов.
- Установлено, что мужчина звонил с сотового телефона "Nokia", - пояснили в ведомстве. - Он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Суд над Ивановым состоялся в мае прошлого года, в апреле 2012 приговором Эжвинского районного суда мужчина признан виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма (статья 207 УК РФ). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Свою вину он признал в зале суда.
- Учитывая, что из-за ложного сообщения о террористическом акте спецслужбы понесли значительные затраты, то ущерб, причиненный Ивановым, подлежит возмещению в полном объеме, - подытожили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости