В Коми женщина выложила в Сеть фото ребенка знакомой с обидной подписью

В Коми женщина выложила в Сеть фото ребенка знакомой с обидной подписьюФото: unsplash.com

Этим поступком она нажила себе проблемы с законом

Жительницу Троицко-Печорского района Коми привлекли к суду за то, что она без спроса разместила в соцсети фото ребенка своей знакомой. Женщину обязали компенсировать потерпевшей моральный вред. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми.

В Троицко-Печорском районе Коми местная жительница предстала перед судом за то, что без разрешения опубликовала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» фото дочери своей приятельницы. Кроме того, изображение было дополнено оскорбительным для матери ребенка комментарием.

Как сообщают в прокуратуре региона, жалоба на обвиняемую поступила от самой потерпевшей. Сотрудники надзорного ведомства провели по факту обращения женщины проверку и заключили, что своими действиями ее обидчица нарушила права дочери своей знакомой. Ведь даже если фото ребенка размещены в открытом доступе, это не дает никому права распространять их без ведома и разрешения родителей или опекунов несовершеннолетнего.

Чтобы призвать нарушительницу к ответу, прокуратура подала на нее в суд. По итогам рассмотрения иска было вынесено решение, в соответствии с которым ответчица будет обязана компенсировать потерпевшей моральный ущерб.

На кого хотите подать в суд лично вы? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости