В Коми бездомная собака укусила маленького мальчика

В Коми бездомная собака укусила маленького мальчикаФото из архива "Pro Города"

Никто не торопится решать проблему

На днях в Усинске бродячая собака набросилась на маленького мальчика. Животное укусило ребенка за ногу. Об этом сообщает Усинск.онлайн.

С каждым годом в Коми все сильнее усугубляется проблема безнадзорных животных. Особенно остро она стоит на севере - в приполярных районах республики, где наиболее быстрыми темпами сокращается численность населения. Люди переезжают жить на юг либо в среднюю полосу, зачастую бросая своих домашних питомцев на произвол судьбы. Животные сбиваются в стаи и начинают терроризировать добропорядочных граждан. Чаще всего последствия нападения одичавшей своры ограничиваются легким испугом либо порванной курткой, но иногда доходит и до членовредительства.

Так, например, на минувшей неделе бездомная собака набросилась на маленького мальчика в Усинске. Беспомощный ребенок не смог отогнать собаку, и та укусила его за ногу. Мальчику потребовалась медпомощь.

О случившемся уже поставили в известность мэрию. Однако надо полагать, что какие-то меры администрация примет еще нескоро - подрядную организацию, которая была бы готова заняться отловом безнадзорных животных, городские власти так и не нашли. Между тем, за последние пару месяцев это уже второй зафиксированный в Усинске случай нападения бездомной собаки на человека. Так, 14 февраля рядом со зданием школы №1 разгуливал кобель, который за считанные минуты напал на двух прохожих. На одном из них животное порвало одежду. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости