Абонентам популярного сотового оператора приходят SMS-ки мошенников

Популярный в Коми оператор сотовой связи предупреждает об участившихся фактах мошенничества. 
На телефоны абонентов в последнее время участились звонки и SMS-сообщения телефонных мошенников, сообщает пресс-служба компании.

Так, по пулу номеров  7904270ХХХХ идет рассылка SMS-сообщений следующего  содержания: «Уважаемый клиент, Ваша карта "Visa" заблокирована Центробанком РФ». Далее злоумышленники просят перезвонить на определенный номер. Причем рассылка происходит с номеров компаний российских сотовых операторов, зарегистрированных в Самарской области и Саратовской области.
- Мы рекомендуем не перезванивать на указанный номер, а также ни при каких обстоятельствах не сообщать номер своей банковской карты и персональные данные, - предостерегает  Дмитрий Губарев, директор по безопасности Tele2. - Мы хотим напомнить, что сотрудники банка никогда не запрашивают подобную информацию по телефону.

Важно!

О попытках совершения мошенничества необходимо сообщить в правоохранительные органы по телефону 02 или в справочную службу своего сотового оператора. Абоненты Tele2 могут сделать это по телефону «611» со своего мобильного телефона (звонок бесплатный).

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости