Сыктывкарка заняла второе место на престижном международном конкурсе вокалистов

Сыктывкарка заняла второе место на престижном международном конкурсе вокалистовФото: https://vk.com/id62192386

Ее преподаватель гордится успехами воспитанницы

18-летняя сыктывкарка Ксения Рублева заняла второе место на Международном конкурсе вокалистов TOP MUSIC. Жюри впечатлило то, как она исполнила песню «Эй, моряк…». Об этом сообщает Комиинформ.

В минувшее воскресенье, 15 апреля, в Москве завершился Международный конкурс вокалистов TOP MUSIC. На нем блестяще выступила начинающая певица из Сыктывкара, 18-летняя Ксюша Рублева. На днях она вернулась в столицу Коми, привезя с собой серебряную награду TOP MUSIC. Отметим, что для Ксюши, воспитанницы одной из музыкальных школ Сыктывкара, это был первый опыт участия в конкурсе столь высокого уровня.

Как призналась наставница восходящей звезды Ольга Стефаниди, путь к «серебру» TOP MUSIC занял почти полгода. 25 октября 2017-го в Сыктывкаре прошел отборочный тур конкурса, Ксения заняла третье место. И хотя это тоже был успех, пробиться в финал девушка даже не мечтала. Помог тогда случай: в январе запись выступления Ксюши случайно увидел один из продюсеров конкурса. И ему настолько понравилось, как поет сыктывкарка, что он тут же связался с ее преподавателем, чтобы пригласить девочку на финал.

В этом году тематика конкурса была не совсем обычной - рассматривались только песни из кинофильмов. Поэтому композицию для выступления выбирали долго. В итоге порешили на том, что Ксюша исполнит «Песенку о морском дьяволе» из кинофильма «Человек-амфибия», которую все знают по строчке: «Эй, моряк, ты слишком долго плавал…».

К выступлению начали готовиться сразу, как только узнали о допуске в финал, то есть в январе. 13 апреля Ксюша в сопровождении отца вылетела в Москву. 14-го в столице состоялся финал конкурса, где сыктывкарка показала судьям все свое мастерство. А 15-го наша землячка снова выступила уже на гала-концерте TOP MUSIC, после которого состоялась церемония награждения. Лишь там Ксюша узнала, что заняла второе место.

- Это очень высокий показатель. Я довольна и горжусь ею. Она очень сильная девочка, очень работоспособная, - рассказывает Стефаниди.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости