В центре Сыктывкара у всех на виду лежала барсетка с крупной суммой денег

В центре Сыктывкара у всех на виду лежала барсетка с крупной суммой денегФото из архива "Pro Города"

Как ни странно, никто не попытался их присвоить

В столице Коми стражи порядка вернули местному жителю барсетку с деньгами, которую, как он думал, у него украли. Оказалось, что рассеянный мужчина положил ценную ношу на капот чужой машины и забыл об этом. Подробности истории сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

На днях сыктывкарские полицейские рассказали о курьезном случае из своей практики. История, которая произошла с 31-летним жителем столицы Коми, способна изменить привычные представления о том, где находятся границы людской рассеянности.

Как рассказали в МВД, началось все с того, что вышеупомянутый мужчина обратился в полицию с заявлением о краже. «Потерпевший» утверждал, что у него пропала барсетка, в которой лежали важные бумаги, паспорт, а также деньги - больше 10 тысяч рублей.

Правоохранители начали проверку. Они взяли у мужчины показания и выехали на место, где с наибольшей вероятностью могло быть совершено преступление - это была парковка у здания по адресу: улица Куратова, 6. И надо сказать, там служителей закона ждала приятная неожиданность: осмотревшись, они обнаружили, что барсетка, которую якобы украли, преспокойно лежит на капоте одной из машин. По всей видимости, туда заявитель временно положил ношу, когда выходил из своего авто, но забрать ее забыл. Барсетку возвратили владельцу.

Напомним, очень похожий случай произошел в Сыктывкаре приблизительно в конце марта-начале апреля. Тогда в полицию обратился 41-летний мужчина, который утверждал, что его сосед проник к нему домой и вытащил у него из барсетки 65 тысяч рублей и 50 долларов США. Однако проверка показала, что мужчина сам спрятал свои деньги в ванной комнате, когда был пьян, и забыл об этом.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости