В Сыктывкаре исчезло четыре общежития

В Сыктывкаре исчезло четыре общежитияФото из архива "Pro Города"

Их не стало лишь по бумагам

10 апреля четыре общежития, расположенные на территории столицы Коми, перешли в собственность города. Теперь они имеют статус многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба Администрации МО ГО «Сыктывкар».  

Недавно в Сыктывкаре стало сразу на четыре общежития меньше. Нет, их не снесли - они теперь по закону являются многоквартирными домами.

Как пояснили в мэрии, речь идет о зданиях по адресам: улица Катаева, 5, улица Катаева, 45, улица Гаражная, 6/6 и улица Пушкина, 122. От своего «общажного» статуса они освободились после того, как 10 апреля глава администрации Сыктывкара Валерий Козлов подписал постановление о переводе объектов из государственной собственности в муниципальную. По закону, после такой процедуры жилое здание де-юре становится многоквартирным домом.

По информации пресс-службы мэрии, в собственность города здания перевели, чтобы можно было внести коррективы в кадастровые документы. Кроме того, теперь можно будет провести тендер на обслуживание этих домов и подыскать для каждого из вчерашних общежитий свою управляющую компанию.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости